Ватерполистки сборной России во главе с Гайдуковым заняли 4-e место

В решающем матче олимпийского турнира наша команда уступила венгеркам 9:11

Ватерполистки сборной России во главе с Гайдуковым заняли 4-e место
© Волгоградская правда

Последний матч на олимпийском турнире выдался для нашей команды традиционно валидольным. Много удалений, борьба на каждом участке игровой арены, накал страстей. На групповом этапе команды сыграли вничью 10:10, и на этот раз силы оказались практически равны.

Россиянки проигрывали по ходу встречи три мяча, отыгрались, вышли вперед. Не раз и не два они могли преимущество укрепить, поскольку венгерки удалялись довольно часто. Но даже тайм-аут, который брал Гайдуков, не помог. Мяч упорно не шел в ворота.

В итоге на последней минуте встречи вновь уступали. В последнюю атаку пошла даже вратарь Анна Карнаух. Увы, мяч попадает в венгерский блок, а затем влетает уже в наши опустевшие ворота – 9:11. Так завершился олимпийский поход наших ватерполисток, игра которых на турнире никого не могла оставить равнодушным.

Пять лет назад в таком же матче за бронзу россиянки превзошли венгерок в серии пенальти и выиграли медали. На этот раз фортуна была на стороне соперниц.