В домашнем матче против московского "ЦСКА" команда Юрия Семина уступила со счетом 1:3

Ростовская область, 16 августа 2021. Телеканал «ДОН 24». Юрий Павлович не стал менять состав после матча с Химками. Ростов начал по-хозяйски. Бодрая атака уже на первой минуте матча, удар со второго этажа Павла Мамаева, Акинфеев на месте. И все же счёт в игре открыли "армейцы". Влашич с углового закрутил с правой в центр штрафной, а там Бийол выиграл позицию и воздух, пробив головой строго под правую штангу. Песьяков прыгал, но не достал. После пропущенного мяча команда Сёмина стала чаще применять высокий прессинг, надеясь провоцировать соперника на ошибки при выходе из обороны в атаку. Но до реальных угроз воротам Акинфеева это не доходило. Зато на 36 минуте гости реализовали еще один свой шанс. Эджуке здорово ушёл на скорости от нескольких оппонентов, продвинулся вперёд, снабдил передачей бежавшего левее Чалова, и Фёдор техничным ударом уложил мяч в дальний нижний угол ворот Песьякова. Неприятности для "Ростова" на этом не закончились. Вскоре Норманн получил травму и был вынужден досрочно покинуть поле. Вместо норвежца Сёмину пришлось срочно бросать в бой Сухомлинова. 0:2 при этом счёте команды ушли на перерыв. Хорен Байрамян, полузащитник ФК "Ростов" "Мне кажется, что в центре поля мы проигрываем, надо с этим что-то делать. Мы борьбу проигрываем и подбор забирает команда соперника, поэтому счёт на табло. Нам надо сейчас поговорить серьёзно, и что -то делать и изменить игру, а так ничего не изменится." Семин в перерыве сделал две замены, Полоза и Комличенко сменили Баштуш и Алмквист. Главный тренер “Ростов” пошёл на перестроение тактической схемы. С 4-3-3 южане перешли на формацию 3-5-2. Это принесло результат на 54 минуте, Байрамян навесил с правого углового, Хашимото переадресовал дальше, а Глебов пробил из-под линии штрафной. Мяч вошел в правый нижний угол. Этот год придал уверенности нашей команде они пошли вперёд большими силами. За четыре минуты до конца основного времени матча реальный шанс спасти игру упустил Форльмер. Кирилл навесил справа в штрафную, а там Мамаев сделал головой скидку на Алмквиста. Форвард бил головой в левую "шестерку", но Акинфеев выручил. И все же последнее слово в этом матче осталось за "армейцами". Марадишвили "положил" нам третий мяч, и установил окончательный счёт - 1:3 поражение "Ростова". В следующем туре "желто-синие" отправятся в столицу Приволжья. 22 августа матч с новичком РПЛ ФК "Нижний Новгород."

В домашнем матче против московского "ЦСКА" команда Юрия Семина уступила со счетом 1:3