Хоккеистки сборной России проиграли канадкам на чемпионате мира

На чемпионате мира по хоккею среди женщин, который проходит в Калгари, сборная России проиграла Канаде. Наши соотечественницы уступили хозяйкам льда со счётом 1:5. Россиянки продержались только первый период – 0:0. Но во второй 20-минутке класс «кленовых листьев» всё же сказался – 0:3. В третьем периоде канадская команда довела счёт до крупного, и лишь за секунду до финальной сирены Ольги Сосиной из уфимской «Агидели» удалось в большинстве забить гол престижа – 1:5. В этом поединке приняли участие пять хоккеисток нижегородского «СКИФа» — Ангелина Гончаренко, Елена Проворова, Ландыш Фаляхова, Оксана Братищева и Виктория Кулишова. Впереди у россиянок матчи против сборных США и Финляндии, после чего начнётся серия плей-офф. Еще новости по теме Сборная России с победы стартовала на женском чемпионате мира по хоккею Одни побеждали, другие уступали: нижегородские хоккеисты набирают игровой ритм Такое приятное число 10: нижегородский СКИФ на старте Чемпионата ЖХЛ