Футбольное харакири и удаль Артура Папоротного. Япония разгромлена!

На чемпионате мира по пляжному футбол, проходящему в Москве, в матче за 1-е место в группе сборная России обыграла команду Японии со счётом 7:1!

Футбольное харакири и удаль Артура Папоротного. Япония разгромлена!
© Спорт уик-энд

Наши парни играли с позиции силы. Уже в первом периоде в воротах Страны восходящего солнца побывало три мяча. Потомки самураев так перепугались при виде нашей сборной, что уже на первых секундах поединка капитан азиатов Озу Морейра забил в свои ворота. Это напоминалофутбольное харакири.

А дальше пошло-поехало! Героем матча стал Артур Папоротный, который оформил хет-трик. У наших также отличились Федор Земсков, Борис Никоноров и голкипер Максим Чужков.

У обоих лидеров группы оказалось по 6 очков, но россияне финишировали на первой строчке благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей. Таким образом, в четвертьфинале наша команда встретится с Испанией - четырёхкратным чемпионом Европы. Эта игра запланирована на 26 августа.