Войти в почту

Саммельвуо об отсутствии Михайлова и Полетаева в составе на ЧЕ-2021: «Ситуация такая, что у команды немного новая история сейчас. Это тоже очень интересно!»

– Новость, которая волнует всех – отсутствие Максима Михайлова. Что это значит для сборной и расскажите вкратце про свой выбор диагональных.

Саммельвуо об отсутствии Михайлова и Полетаева в составе на ЧЕ-2021: «Ситуация такая, что у команды немного новая история сейчас. Это тоже очень интересно!»
© Sports.ru

– Да, у нас не поедет ни Максим, ни Виктор Полетаев. Ситуация такая, что у команды немного новая история сейчас. Когда меняются игроки, меняется и динамика. Это тоже очень интересно! Как мы решим эту задачку?

Максу мы все должны быть очень благодарны за это лето, за то, что он сделал для команды. Он пример для всех. Витю я должен отпустить из-за его физических проблем – этот чемпионат Европы он пропустит. И мы взяли Максима Жигалова и Кирилла Клеца. И у нас есть возможность использовать одного из доигровщиков как диагонального.

– Наша сборная играете в Тампере, в Финляндии – вашей родной стране. Расскажите, что это за город?

– Именно в Тампере я закончил игровую карьеру в сборной. Мы почти всегда играли домашние матчи финской команды именно в Тампере. Это очень волейбольный город, мы будем играть чемпионат Европы на хоккейной арене. Директор этой арены сказала: «Большое спасибо за российскую команду на Олимпиаде», потому что после наших серебряных медалей они продали очень много билетов.

Я знаю, что билетов на матч Россия – Финляндия уже нет. Из-за ограничений, конечно, зрителей будет не так много, как хотелось бы, но они будут. Очень круто для меня будет играть в Тампере, видеть родителей, друзей и так далее. Но все мое внимание здесь, в Новогорске, где мы готовимся к турниру, – сказал Саммульвуо.