Войти в почту

Полина Матвеева: «Старцева мне очень помогает. Могу назвать ее близкой подругой на площадке»

– Удалось хоть немного отдохнуть после Олимпиады?

Полина Матвеева: «Старцева мне очень помогает. Могу назвать ее близкой подругой на площадке»
© Sports.ru

– Нам дали пару дней отдыха. Я сразу же поехала домой. Отметила с семьей день рождения. Мама была в лагере с детьми, поэтому почти все время я проводила с сестрой и племянником.

– Как тебе атмосфера на Играх?

– Там было так много великих людей. Я познакомилась с нашими теннисистами, гандболистками и синхронистками. Увидела много других спортсменов. Жалко, что не удалось встретиться с баскетболистами из США. Я так хотела. Наверное, сфотографировалась бы с ними.

– Знаешь, были те, кто считали, что тебя рано привезли на Олимпиаду. Что ответишь им?

– Это их мнение. Я не имею права осуждать. Пусть говорят. Во время Олимпиады старалась не заходить в комментарии, потому что там не только положительные комментарии. В основном, я читаю только директ. Туда люди пишут больше положительного.

– У вас в «Заречье-Одинцово» достаточно молодая команда. Сейчас такой же состав у сборной на чемпионате Европы. Тебе явно не привыкать к скепсису. Нормально реагируешь на то, что про вас говорят?

– Хейтеры могут говорить все, что хотят. Они же не знают, что у нас внутри творится. Просто нужно понять, что рано или поздно поколение поменяется. Чем раньше это начнется, тем быстрее мы вольемся в ритм, чтобы стать сплоченнее.

– На этом турнире вы с Евгенией Старцевой выходите на площадку поочередно. Есть ли какая-то помощь от более опытной связующей?

– Она мне очень помогает. Я всегда чувствую ее поддержку, прислушиваюсь к советам. Могу назвать ее близкой подругой на площадке.

– В Белграде вы играете со зрителями. Как сильно соскучились по ним?

– Разница чувствуется, несмотря на то, что на наши игры приходит не так много людей. Думаю, в матче с Сербией мы ощутим всю их мощь. Со зрителями играть всегда лучше, чем без них, – сказала Матвеева.