Войти в почту

Любовь Соколова о поражении от Сербии: «Девочки сыграли достойно. На площадке играла команда, которая боролась до самого последнего мяча»

Женская команда Сербии – действующий чемпион мира и Европы по волейболу.

Любовь Соколова о поражении от Сербии: «Девочки сыграли достойно. На площадке играла команда, которая боролась до самого последнего мяча»
© Sports.ru

– Команда сегодня удивила?

– Здесь больше подходит слово «порадовали». Девочки сыграли достойно. Были и провалы, и хорошие моменты. На площадке играла команда, которая боролась до самого последнего мяча.

Радостно за то, что создается новая команда, за то, что каждая из девчонок понимает, что необходимо настраиваться на каждую игру и отдаваться по полной. Я горжусь, что у нас подрастают молодые волейболистки.

– Они смогли переломить ход встречи на характере? Все же опыта у команды еще не так много.

– Большого опыта у команды еще нет. Наверное, все получилось даже не на характере, а на сконцентрированности, выполнении установок тренера. У них было большое желание. На нем они держались всю игру.

– Проблемы с приемом по ходу матча – причина неопытности?

– Прием – большая проблема сейчас. Этот недочет выявляется моментально. Нам нужно работать над пониманием приема, взаимодействием между игроками. Здесь дело не в растерянности и неопытности.

– После такого матча им уже будет никто не страшен?

– Думаю, игра на таком высоком уровне – хорошая учеба для девчонок. Я все время им говорю: «От игры к игре, независимо от того, проиграл ты или выиграл, это всегда учеба. Самоуверенность так и обретается. Еще чуть-чуть и будет победа». Вот это «чуть-чуть» нам еще предстоит обрести и доработать в тренировочном процессе. В труде и поту все придет, – сказала Соколова.