Войти в почту

Сергей Федоровцев: «Хорошо оцениваю игру дочери. Она с прошлого юниорского ЧЕ работает без устали. Рад, что выдерживает сумасшедшую нагрузку»

– Что скажете об игре?

Сергей Федоровцев: «Хорошо оцениваю игру дочери. Она с прошлого юниорского ЧЕ работает без устали. Рад, что выдерживает сумасшедшую нагрузку»
© Sports.ru

– Сербия – очень сильная команда. Они, наверное, этим составом играют уже 10 лет. Могут спокойно выступать с закрытыми глазами. Видно, что дома команду все очень любят: поддержка сумасшедшая. Было тяжело играть против них. Но обстановка на матче очень дружеская и классная.

Удивила ли сборная России? Сначала удивила, потому что играла очень плохо, но не из-за того, что не хотела. Просто не получилось многое: состав молодой. Потом девочки собрались и уже приятно удивили. Счет очень хороший. Неплохая игра получилась.

– Как персонально оцените игру дочери?

– Оцениваю хорошо. Она с прошлого юниорского чемпионата Европы работает без устали. Был чемпионат России, Лига наций, Олимпиада и теперь взрослый Евро – это сумасшедшая нагрузка. Я рад, что она ее выдерживает.

– Она вообще успела хоть немного отдохнуть после Игр в Токио?

– Была несколько дней дома, а потом снова уехала на сбор. Отдыха практически не было, – сказал Федоровцев.

17-летняя Арина Федоровцева встряхнула наш волейбол: только что окончила школу с золотой медалью, а осенью усилит «Фенербахче»