Сборная России стала чемпионом мира по пляжному футболу

Сборная России по пляжному футболу стала победителем Чемпионата Мира-2021, обыграв в воскресенье в Лужниках в финальном матче Японию со счетом 5:2. Решающий матч оказался не самым сложным на турнире для команды Михаила Лихачева. «Жаришка!» Чемпионат мира по пляжному футболу стартовал в «Лужниках» Федор Земсков открыл счет уже на 4-й минуте, после чего российская сборная вела 3:1 и 4:2, а на последних минутах закрепила успех после точного удара Юрия Крашенинникова. Куда сложнее был четвертьфинал против Испании, в котором наша команда, несмотря на травмы, два удаления и странное судейство, выиграла 4:2. По ходу полуфинала со Швейцарией россияне уступали 3:5, сравняв счет лишь за 19 секунд до конца игры и вырвав победу в серии пенальти. В числе главных фаворитов турнира также были сборные Португалии и Бразилии, которые не смогли дойти даже до полуфинала. Сборная России в третий раз выиграла Чемпионат Мира после аналогичных успехов в 2011 и 2013 годах.