Слоган "Наши парни" нанесут на форму сборной по мини-футболу вместо герба России

Слоган "Наши парни" заменит российский герб на форме сборной на ЧМ по мини-футболу, об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе Ассоциации мини-футбола России (АМФР). "Команда на чемпионате мира в Литве выступит под флагом ОКР, под названием РФС, вместо гимна будет звучать первый концерт Чайковского, а место гербовой символики на форме займет слоган Наши парни. Форма команды уже готова. Таким образом, атрибутика команды в Литве будет точно такой же, как и у сборной по пляжному футболу на чемпионате мира в Москве", – говорится в сообщении. Решение о запрете российской команде выступать под своим гербом было принято Спортивным арбитражным судом (CAS) после спора между Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) и Международным антидопинговым агентством (WADA). Чемпионат мира по мини-футболу пройдет с 12 сентября по 3 октября в Вильнюсе, Клайпеде и Каунасе. Соперниками команды России на групповом этапе станут сборные Египта, Узбекистана и Гватемалы. Ранее сообщалось, что сборная России одержала победу над командой Японии в финале чемпионата мира по пляжному футболу. Встреча завершилась со счетом 5:2. Среди россиян отличились Федор Земсков, открывший счет на 4-й минуте матча, а также Юрий Крашенинников (13-я и 34-я минуты), Андрей Новиков (15-я минута) и Артур Папоротный (19-я минута), у японцев – Такуя Акагума, забивший голы на 13-й и 17-й минутах матча, один их которых с пенальти. Для российской сборной это уже третья победа в первенстве. Так, в 2011 году команда в финальном матче обыграла бразильцев, а в 2013 году – испанцев.

Слоган "Наши парни" нанесут на форму сборной по мини-футболу вместо герба России