Команда из Сарова выиграла первенство России среди ветеранов

В город ядерщиков съехались шесть коллективов. Среди ветеранов спорта (45+), которые выходили на площадку, оказались в том числе и известные спортсмены – призёры Олимпийских игр, чемпионатов Европы и мира. Участниками турнира были разделены на две группы. Группа А: «Росатом РФЯЦ-ВНИИЭФ»(Саров), «Урал Грейт и К» (Пермь), «Москва». Группа В: сборная Нижегородской области, БК «Ветераны» (Курск), «Арсенал» (Тула). 4 команды, занявшие первые и вторые места в своих группах, вышли в полуфинал. Оставшиеся два коллектива сыграли между собой в матче за 5-е место — сборная Москвы обыграла команду Нижегородской области со счетом 99:63. В полуфинале саровчане, за которых выступали звёзды прошлых лет Сергей Панов и Захар Пашутин, взяли верх над курянами — 77:60, а затем в финале одолели туляков – 73:60. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что дзержинский легкоатлет Дмитрий Сафронов завоевал золото на Паралимпиаде. Еще новости по теме «Долгожданная и тяжёлая медаль»: за параолимпийца Дмитрия Сафронова болела вся семья Футболистки нижегородской «Ники» заняли пятое место в своей зоне Сестры Аверины будут готовиться к чемпионату мира по художественной гимнастике