Российские хоккеистки заняли 5-е место на чемпионате мира

В заключительном матче наши спортсменки обыграли соперниц из Японии со счетом 2:0.   В канадском городе Калгари завершился женский чемпионат планеты по хоккею. После досадного поражения в овертайме от швейцарской команды сборной России предстоял утешительный турнир за 5-8 места.   Сначала подопечные Евгения Бобарико со счетом 3:2 победили сборную Германии. В составе нашей команды отличились Анна Савонина, Вероника Коржакова и Оксана Братищева. Немки ответили точными бросками Николы Айзеншмид и Керстин Шпильбергер.   В поединке за 5-е место россиянки обыграли сборную Японии – 2:0. Шайбы в ворота представительниц Страны восходящего солнца забросили Валерия Павлова и Виктория Кулишова.   Чемпионом мира стала сборная Канады. В финале хозяйки турнира в овертайме выиграли у американок – 3:2. Бронзовые медали завоевали финские хоккеистки, в матче за 3-е место со счетом 3:1 обыгравшие швейцарских спортсменок.    Андрей Шитов. Фото Федерации хоккея России