ФК «Зеленоград» одержал непростую победу над давшим бой «Летним дождиком»

Определение «футбольные зубры» не утратило своей актуальности для характеристики команды «Летний дождик» из Троицка, соперника ФК «Зеленоград» по матчу 17-го тура Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А»). На поле стадиона «Ангстрем» вышел коллектив спортсменов с огромным совокупным игровым опытом. Зеленоградцам предстояла тяжелая игра после изматывающего полуфинального поединка Кубка Москвы против «Росича». На 18-й минуте «Зеленоград» забил гол, относящийся к разряду «быстрых». Александр Кабанов подал угловой, капитан команды Сергей Кутузов, взлетев над штрафной, опередил голкипера и головой послал мяч в сетку – 1:0. После навеса Беки Циколия с левого фланга мяч попал в перекладину ворот ЛД и вылетел в поле. При ответном голе троичане сначала преодолели зеленоградские защитные порядки через правый фланг, а затем в неразберихе в штрафной площади нанесли точный удар под перекладину – 1:1. На 31-й минуте Циколия и Кутузов создали момент для Михаила Каретникова, и тот «пробил» вратаря – 2:1. Тот же Каретников спустя несколько минут мог оформить «дубль», когда завершал красивую атаку с участием Циколия, Гудаева и Кутузова, но из хорошей позиции не попал в дальний нижний угол. На 89-й минуте «Зеленоград» забил важный третий гол. К нему оказались причастны вышедшие на замену игроки. Никита Рыгин заработал для команды угловой с правого фланга, его подал Дмитрий Адушев, Артем Клюев в прыжке ногой пробил по воротам, голкипер в броске смог среагировать, но против добивания универсала Дениса Гудаева (он провел весь матч, сыграл и на правом фланге полузащиты, и на месте левого защитника) спасения не было – 3:1. По итогам тура «Зеленоград» сохранил отрыв от своего ближайшего соперника «Росича», который также выиграл свой матч.

ФК «Зеленоград» одержал непростую победу над давшим бой «Летним дождиком»