Войти в почту

Лямся о Кулемине: «Сложно говорить об Олимпиаде. Но он в отличной форме – ментально и физически»

– Немного в другой хоккей играл соперник, не то, что мы привыкли видеть в Уфе. Они отдали шайбу и ждали наших ошибок в нейтральной зоне.

Лямся о Кулемине: «Сложно говорить об Олимпиаде. Но он в отличной форме – ментально и физически»
© Sports.ru

Считаю, что в первом периоде мы очень умно и тактически верно действовали, держали шайбу, хорошо менялись и создавали моменты.

Во втором отрезке мы заиграли активнее, стали заставлять соперника ошибаться, чаще закрывали их в зоне.

Мы прекрасно понимали перед третьим периодом, что если мы продолжим в том же духе, то обязательно одержим победу. Доволен тем, как мы дисциплинированно сыграли и добились своего.

– Не играли Филип Ларсен и Виктор Тихонов. Надолго ли они выбыли?

– Ларсен приболел. Что касается Тихонова, то он сегодня к игре готовился.

На утренней тренировке мы отрабатывали большинство, и ему, к сожалению, шайба попала в руку. Надеюсь, ничего серьезного, однако пару дней еще надо посмотреть на его состояние.

– Александр Шарыченков снова провёл хороший матч. Означает ли это, что вам прибавится головной боли при выборе голкипера на следующую игру?

– Мне эта ситуация нравится. Согласен с тем, что есть положительная конкуренция внутри команды – не только среди вратарей, но и среди всех игроков.

– Сейчас отмечают, что Николай Кулёмин находится в такой форме, что может поехать на Олимпиаду. Как вы думаете, он может претендовать на место в сборной?

– Сложно говорить об Олимпиаде, сейчас лишь начало осени. Согласен, он в отличной форме – и в ментальной, и в физической.

Хорошее влияние оказывает на всех в раздевалке, хотелось бы, чтобы это продолжалось как можно дольше.

– Вас не пугает травматичность Тихонова?

– В данном случае я не переживаю, потому что обе травмы, которые он получил – это стечение обстоятельств, неудача.

– Сегодня, как и в матче со «Спартаком», были затяжные позиционные атаки во втором периоде. Делали акцент на этом в межсезонье?

– Да, по нашему плану мы хотим заставить соперника уставать, чтобы мы держали шайбу как можно дольше, создавали моменты.

Однако нужно еще работать, чтобы действовать немного терпеливее и заставлять соперника выдыхаться, – сказал Лямся.