Войти в почту

Победный старт: женская сборная России по футболу обыграла команду Азербайджана

Барабаны, кричалки и красивые голы. В Москве прошел отборочный матч между женскими сборными командами России и Азербайджана. За игрой внимательно наблюдал корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков.

Победный старт: женская сборная России по футболу обыграла команду Азербайджана
© Мир24

С такой поддержкой проиграть – невозможно. И девушки из сборной России в последнее время только радуют своих болельщиков. На протяжении года в официальных играх они еще никому не уступили. Пробились на чемпионат Европы, а теперь удачно стартовали в отборе на чемпионат мира-2023.

«Откровенно, девчонки хорошо играют у нас. Хорошая атакующая линия. Я считаю, что сейчас парочку голов можно заколотить», – поделился болельщик Алексей Пиявкин.

В матче против Азербайджана россиянки шли явными фаворитками. Букмекеры принимали ставки на победу хозяек поля в соотношении 1 к 50. Но на деле легкой прогулки не получилось. Распечатать ворота гостей получилось только на исходе первого тайма.

Трибуны продолжали гнать хозяек вперед. Причем удивило разнообразие пришедших болельщиков. Среди них были и активные фанаты, и семейные пары с детьми, и школьники со студентами. А кто-то пришел, чтобы подсмотреть у профессионалов футбольных приемов.

«Девчонки играют классно, конечно. Скорость, техника – супер», – сказала болельщица.

Во второй половине россиянки увеличили преимущество и довели встречу до уверенной победы. 2:0. Следующий отборочный матч подопечные Юрия Красножана проведут уже во вторник, 21 сентября. Соперник – сборная Черногории. Игра пройдет здесь же, на футбольном поле спортивного городка в Лужниках.