В Волгограде женская сборная России по футболу переиграла словенок

В заключительном матче первого раунда отборочного турнира чемпионата Европы-2021/22 женская молодежная сборная России сумела одержать победу над сборной Словении со счетом 2:1.

В Волгограде женская сборная России по футболу переиграла словенок
© Волгоградская правда

Весь первый тайм прошел в атаках россиянок, но извлечь пользу из подавляющего преимущества подопечные Валентина Гаввы так и не смогли. После перерыва наши девушки продолжили осаду ворот соперника, оказывая постоянное давление на оборону сборной Словении.

Долгое время словенские футболистки справлялись с атаками сборной России, но за 20 минут до финального свистка удар Ксении Олексюк из-за пределов штрафной достиг цели – 1:0. Счет обязывал соперника россиянок идти ва-банк и попытаться отыграться.

В компенсированное время матча защитник сборной Словении в своей штрафной сбила Полину Юкляеву, а Наталья Трофимова уверенно реализовала пенальти, решив судьбу встречи. Только после этого словенской сборной удалось отыграть один гол, но спасти игру они не смогли.

Победа со счетом 2:1 позволила сборной России занять в группе третье место и продолжить борьбу за путевку на чемпионат Европы, который пройдет в Чехии, во втором раунде турнира.

Словения — Россия — 1:2 (0:0)

Голы: Олексюк, 69 (0:1). Трофимова, 90+2 - с пенальти (0:2). Эрман, 90+5 (1:2).

Словения: Фортшнарич, Эферл (Эрман, 75), Доленшин, Бизяк, Шаботич, Хлебец (Маккуори, 61), Янеж, Кайзба (Брумен, 21. Фератович, 76), Косирник, Шенк, Ровшик.

Россия: Агапкина, Шолгина (Самсонюк, 56), Олексюк, Гашибаязова, Семёнова, Новик, Белова (Кислицина, 90+3), Трофимова, Болдырева (Чочиева, 46), Жаркова (Каурова, 90+3), Самойленко (Юкляева, 46).

Предупреждения: Бизяк, 26. Хлебец, 35. Жаркова, 77. Косирник, 85.

Судьи: Капути (Италия), Ветторель (Италия), Константинеску (Румыния).

21 сентября. Волгоград. Стадион «Зенит».