Войти в почту

Сестры Аверины решили ехать на чемпионат мира

Российские гимнастки Дина и Арина Аверины примут участие в чемпионате мира, который пройдет в Японии 27-31 октября. Об этом заявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер отечественной сборной Ирина Винер-Усманова.

Сестры Аверины решили ехать на чемпионат мира
© Уралинформбюро

"Состав такой же, что был на Олимпийских играх: два человека в индивидуальной программе – сестры Аверины, дай бог им здоровья", – приводит РИА Новости ее слова.

Специалист также добавила, что в групповых упражнениях не будут участвовать Анастасия Максимова и Анастасия Татарева, вместо них поедут Карина Метелькова, Мария Толкачева и Полина Орлова. Кроме того, в составе будут Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко, Анастасия Близнюк, Ольга Карасева, передает "Уралинформбюро".

Стоит напомнить, что на прошедших Олимпийских играх Дина Аверина выиграла серебро в личном многоборье, а Арина стала четвертой. При этом золото завоевала израильтянка Линой Ашрам, которая потеряла ленту во время исполнения номера. В России заявили, что отечественных спортсменок засудили.

После скандала в Токио ходили разговоры, что спортсменки могут завершить карьеру, но Ирина Винер-Усманова их отговорила от этого.

Примечательно, что олимпийская чемпионка Линой Ашрам на ЧМ не поедет.