Седьмой раз подряд: ростовчанки стали обладателями Суперкубка России по гандболу

Ростовская область, 30 сентября 2021. DON24.RU. ГК «Ростов-Дон» победил ЦСКА в матче за Суперкубок России по гандболу и стал обладателем титула седьмой раз подряд. Об этом говорится на сайте донского клуба. Встреча предполагала упорную борьбу: и значимость турнира, и история противостояния команд, и предыгровые расклады — все говорило о бойне в финале. Интересно, что в прошлом году Суперкубок ростовчанки подняли после победы именно над ЦСКА, из-за чего армейский клуб явно хотел взять реванш в решающей игре. Ни один из соперников не имел явного голевого преимущества вплоть до последних моментов матча. Счет 21:21 на табло, а таймер показывает, что осталось меньше пяти минут. Естественно, в игре появился сумбур и хаос, атаки пошли в обе стороны. Ровно за минуту до финального свистка гол в ворота москвичек забила разыгрывающая Ярослава Фролова, а после ошибки гостей в своей атаке Эдуарда Аморим сняла вопрос об обладателе трофея. «Ростов-Дон» — обладатель СУПЕРкубка России уже в седьмой раз подряд!» — написала пресс-служба клуба. После того, как кубок поднялся над головой гандболисток из донской столицы, радость сменила светлая грусть: наступил момент прощания с легендами «Ростов-Дона» Майей Петровой и Региной Калиниченко, которые приняли решение о завершении игровой карьеры. В статусе свежеиспеченных обладательниц кубка ростовчанки сыграют свой следующий матч с «Астраханочкой» 13 октября на площадке Дворца спорта. Это будет игра второго круга предварительного этапа текущего розыгрыша Суперлиги. Начало матча запланировано на 19:00. Ранее «Пересвет-ЮФУ» вылетел из Кубка России по баскетболу.

Седьмой раз подряд: ростовчанки стали обладателями Суперкубка России по гандболу