Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» проиграли «Университету»

Подопечные Олега Кулешова потерпели свое первое поражение в текущем сезоне.

© Волгоградская правда

В очередном матче чемпионата женской российской гандбольной Суперлиги волгоградское «Динамо-Синара» встречалось в Ижевске с местным «Университетом». Предыдущая игра между этими командами состоялась в Волгограде 15 сентября. Тогда подопечные Олега Кулешова не оставили коллективу из столицы Удмуртии никаких шансов на успех – 23:12.

А вот сегодняшний поединок сложился совершенно по другому сценарию. Волгоградки впервые в матче сумели поразить ворота Юлии Пойловой лишь на шестой минуте – отличилась Екатерина Долматова. К тому времени гандболистки «Университета» уже успели забросить два мяча.

Увы, но постепенно преимущество хозяек площади стало возрастать и в какой-то момент достигло шести мячей. На 27-й минуте после точного броска Екатерины Долматовой «бело-голубые» сократили разницу в счете до трех мячей, однако за оставшееся до конца первого тайма время ижевские спортсменки успели провести три результативные атаки – 16:10 к перерыву.

Второй тайм прошел в упорной борьбе, разница в счете так и оставалась в районе пяти-шести мячей. Как ни старались волгоградки, но переломить ход неудачно складывающегося матча у них так и не получилось. Итоговый результат - 25:19, «Динамо-Синара» терпит первое поражение в чемпионате женской российской гандбольной Суперлиги.

Главным творцом победы «Университета» можно назвать голкипера Юлию Пойлову, отразившую больше половины бросков по своим воротам и отбившую несколько очень сложных мячей. Самой результативной в составе волгоградской команды стала Дарья Стаценко, восемь раз поразившая ворота «Университета».

Реабилитироваться за это поражение «бело-голубые» смогут уже 10 октября, когда в столице Башкортостана встретятся с «Уфой-Алисой».

«Университет» (Ижевск) – «Динамо-Синара» (Волгоград) – 25:19 (16:10).

«Университет»: Пойлова – 21/40 (52%), Чужанова (7), Авдошко (5), Вахрушева (4), Обуховская (4), Береснева (2), Альшанова (1), Кандакова (1), Минабутдинова (1), Иванова, Баталова.

«Динамо-Синара»: Дувакина – 7/20 (35%), Верещак – 2/9 (22%), Колесникова – 1/6 (16%); Стаценко (8), Турусина (4), Долматова (3), Старшова (2), Скивко (2), Горячева, Лебедева, Белолипецкая, Васильева, Устимчук, Дудкина, Сиднина.

7-метровые: 2/6 – 2/3.

Штрафное время: 6 – 2.

Судьи: Кристина Казанцева, Алина Черникова (обе – Воронеж).