Войти в почту

Эксперт: сборная Словении по футболу может удивить Россию

Сборная Словении по футболу способна преподнести российской команде сюрприз в матче отборочного турнира к чемпионату мира 2022 года. Об этом телеканалу «360» заявил футбольный эксперт Андрей Малосолов.

Эксперт: сборная Словении по футболу может удивить Россию
© Парламентская газета

По его словам, несмотря на то что игра словенцев по ходу турнира не впечатляет, они имеют сопоставимый, если не более сильный по сравнению с россиянами состав, в котором есть игроки из сильнейших европейских лиг.

«В этом отборочном цикле Словения, мягко говоря, не блистает, но надо понимать, что и состав сборной России, наверное, один из самых средних, если не сказать худших за последние 30 лет», — отметил Малосолов.

Он подчеркнул, что к качеству игры российской команды много вопросов, а одного везения, которое пока есть при новом тренере Валерии Карпине, может не хватить.

«В каждом матче нужно побеждать, чтобы сохранить второе место или даже выйти на первое место, выйти напрямую на чемпионат мира в Катаре. Задача ставится именно такая», — заключил Андрей Малосолов.

После семи игр сборная России занимает в группе H второе место с 16 очками. Столько же — у Хорватии, которая за счёт разницы мячей находится на позицию выше. Словения расположилась на третьей строчки с 10 баллами. Из группы выходят две команды: занявшая первое место — напрямую на чемпионат мира в Катаре, занявшая второе место попадает в стыковые матчи.