Войти в почту

Эксперт объяснил успех сборной России в матче со Словенией

Во время игры со сборной Словении российские футболисты стали гораздо больше контролировать мяч и увереннее идти в атаку — именно поэтому они и забили два гола, а также создали множество голевых моментов. Об этом телеканалу «360» заявил футбольный эксперт Борис Рапопорт.

Эксперт объяснил успех сборной России в матче со Словенией
© Парламентская газета

Ранее сборная России по футболу в матче отбора на чемпионат мира 2022 года в гостях обыграла команду Словакии. Встреча закончилась со счётом 1:2, пишет «Царьград».

Рапопорт отметил, что с приходом в сборную Валерия Карпина у команды появилась атакующая игра, а главное — хороший настрой. По его мнению, благодаря приподнятому настроению и вере в себя игроки смогли одержать победу в непростом матче.

«И ребятам нравится! Я чувствую, что вчера они получали удовольствие от своей игры. Был хороший настрой, что очень важно, потому что многие предрекали очень сложный матч. Он, в общем-то, и не был простым, но команда вышла уверенная в себе — и это было видно», — отметил экс-тренер «Зенита».

По его мнению, словенцы не были готовы к прессингу со стороны российской сборной. Теперь, считает эксперт, у команды России есть шансы на успех в матче с хорватами, победа над которыми позволит выйти на чемпионат мира напрямую.

После игры в Словении россияне набрали 19 очков. Благодаря осечке хорватов, которые не смогли дома обыграть словенцев (2:2), сборная возглавила группу H и гарантировала себе второе место, дающее право сыграть в стыковых матчах.