Сборная Казахстана не смогла отобрать очки у финнов

В среду в Казахстане местная сборная принимала финнов в отборочной кампании чемпионата мира 2022 года. Гости выглядели сильнее по ходу матча и заслуженно победили со счётом 2:0. В конце первого тайма Теэму Пукки метко пробил из-за пределов штрафной, а сразу после перерыва удачно сыграл на добивании.

Сборная Казахстана не смогла отобрать очки у финнов
© Евро-футбол.Ру

Казахстан остается последним с тремя очками, финны набрали 8 очков и уступают идущим вторыми украинцам по разнице мячей.

Протокол игры Казахстан 0:2 Финляндия 45' Пукки Теэму (0:1) 48' Пукки Теэму (0:2) Шацкий Игорь • Быстров Марат 76' (Тапалов Еркин ( 76') • Бейсебеков Абзал • Малый Сергей 36' • Алип Нуралы • Вороговский Ян 58' 73' (Тайкенов Максат ( 73') • Жуков Георгий 58' (Щёткин Алексей ( 58') • Куат Исламбек • Васильев Владислав Олегович 58' (Тагыберген Асхат ( 58') • Омиртаев Оралхан 58' (Жаксылыков Айбар ( 58') • Зайнутдинов Бактиёр 39' Запасные: Турсынбай Сагадат • Оразов Рамазан • Сейсен Мухаммеджан • Астанов Султанбек • Покатилов Стас • Ерланов Темирлан • Касым Алибек Градецки Лукаш • Гранлунд Альбин 78' (Валакари Онни ( 78') • Вяйсянен Лео • Иванов Роберт 36' • Хямяляйнен Нико • Шуллер Расмус • Лод Робин 90' (Тейлор Роберт ( 90') • Камара Глен • Ниссилья Урхо 90' (Риски Роопе ( 90') • Похьянпало Йоэль 33' (Йенсен Фредрик ( 33') • Пукки Теэму 78' (Райтала Юкка ( 78') Запасные: Йоронен Йессе • Араюури Паулус • Эрикссон Карлйохан • Ояла Юхани • Тойвио Йоона • Нисканен Ильмари • Лам Томас 12 октября. Стадион "Астана-Арена" (Астана).