Юношеская сборная России начала с победы отборочный турнир Лиги Европы

<p> Юношеская сборная России, в которую вошли футболисты до 17 лет, в Румынии обыграла хозяев в мини-турнире первого отборочного раунда чемпионата Европы. Российские футболисты обыграли румын со счетом 2:0. </p> <p> В матче отличились полузащитник Данила Козлов – на3 8-й минуте, и нападающий Александр Комисаров – на третьей дополнительной минуте в конце третьего тайма. </p> <p> Главный тренер национальной сборной в этом году возглавил 52-летний специалист Владимир Волчек, который включил в заявку 20 игроков. В тренерский штаб сборной также вошел 39-летний российский экс-полузащитник и рекордсмен по числу матчей «Крыльев Советов» Антон Бобер, который выполняет функции старшего тренера. </p> <p> </p> <p> Победа в первом туре может стать ключевой для российской сборной. Следующая встреча сборной запланирована на 23 октября. Россиянине сыграют против сборной из Сан-Марино. Команда также будет играть со сверстниками из Германии 26 октября. </p>