Волгоградский «Спартак» снова обыграл ЦОП Москомспорта

В повторном поединке 6-го тура чемпионата мужской российской ватерпольной Суперлиги «красно-белые» одержали победу со счетом  9:5.   После разгрома, который подопечные Владимира Карабутова и Николая Козлова учинили москвичам накануне, мало кто сомневался, что и в сегодняшней встрече спартаковцы не испытают никаких проблем. Однако столичные ватерполисты сумели оказать более достойное сопротивление, чем в 1-м матче. Гости даже сумели выиграть 2-ю четверть с результатом 3:1, поэтому к большому перерыву счет был равным – 5:5.   Впрочем, в 2 заключительных периодах московская команда так и не сумела забросить ни одного мяча. Итоговый результат – 9:5 в пользу волгоградцев.   26 и 27 октября наши ребята дома дважды встретятся с казахстанской «Астаной».   Тем временем в Астрахани продолжаются матчи первенства России по водному поло среди юношей до 14 лет. Сборная Волгоградской области сегодня сыграла вничью с «Невской волной» – 7:7. Завтра в заключительном поединке 1-го тура подопечные Вячеслава Ященко и Тамары Мавриной встретятся с юными хозяевами бассейна.   Андрей Шитов. Фото Сергея Каширского