Россиянки разгромили на выезде боснийских футболисток

Женская сборная России по футболу одержала 4-ю победу подряд в отборочном турнире чемпионата мира 2023 года. В очередном матче квалификации мундиаля подопечные Юрия Красножана встречались в небольшом городке Зенице с командой Боснии и Герцеговины. Хозяйки поля продержались до конца 1-го тайма, однако незадолго до перерыва по 1 мячу забили Нелли Коровкина и Анна Кожникова. Во 2-й половине встречи Кожникова сделала дубль, еще 1 точный удар в активе Алсу Абдуллиной. Итоговый результат – 4:0 в пользу сборной России. В ноябре наша команда встретится со сборными Азербайджана и Дании. Босния и Герцеговина – Россия – 0:4 (0:2). Голы: Коровкина, 36 (0:1). Кожникова, 45+2 (0:2). Абдуллина, 72 (0:3). Кожникова, 85 (0:4). Босния и Герцеговина: Хасанбегович, Гребенар, Медич (Бекташ, 82), Камерич, Капетанович, Спасоевич (Вуядин, 55), Хасанбегович, Сликович (Дамьянович, 82), Боянич, Крайшумович (Таслиджа, 67), Копрена. Россия: Гриченко, Беломытцева (Морозова, 81), Машкова, Кожникова, Козлова, Шеина (Пантюхина, 77), Андреева (Якупова, 67), Смирнова (Черномырдина, 81), Федорова, Абдуллина, Коровкина (Машина, 82).  Предупреждение: Сликович, 45. 26 октября. Зеница. Стадион Тренировочного центра Федерации футбола Боснии и Герцеговины.  Андрей Шитов. Фото rfs.ru