На финише сезона ФК «Зеленоград» крупно выиграл у аутсайдера

В заключительном матче Чемпионата Москвы среди ЛФК (дивизион «А») футболисты «Зеленограда» принимали на стадионе «Ангстрем» команду «Столица», которая по итогам турнира заняла последнее место. На матч в Зеленограде «Столица» не смогла набрать состав из 11 игроков. Гости начали игру вдесятером, на 7-й минуте потеряли одного из футболистов, удаленного за «фол последней надежды», до 40-й минуты играли вдевятером, потом к ним присоединился один из опоздавших к стартовому свистке игроков. Намного превосходящий соперника в классе «Зеленоград» атаковал на протяжении почти всех 90 минут. Подробно описывать происходившее на поле не стоит. Зеленоградцы нанесли за игру 54 удара, из них 42 раза били из штрафной, 21 раз попали в створ, забили 10 мячей, подали 18 угловых. Пять раз в связи с забитым мячом на стадионе объявлялось имя лучшего бомбардира команды Сергея Кутузова, два пенальти реализовал вратарь зелено-белых Евгений Пузин, по одному голу забили Андрей Бовтало, Бека Циколия и Артём Клюев. Число забитых мячей было могло быть гораздо больше, но «Зеленоград», как часто бывает в матчах со слабым соперником, не реализовал ряд великолепных моментов. Гости свой единственный свой мяч забили на 79-й минуте при счете 8:0 в пользу «Зеленограда». Всего за матч игроки «Столицы» нанесли два удара. Победа со счетом 10:1 футболисты «Зеленограда» преодолели отметку в 100 забитых мячей в Чемпионате. Сергей Кутузов с 36-ю голами выиграл спор бомбардиров Чемпионата. В итоговой таблице «Зеленоград» находится на втором месте.