Войти в почту

Дидье Дешам о Казахстане: «Это команда, которая умеет защищаться, знает, что нужно прилагать усилия, и делает это всей командой»

– Как поживает Карим Бензема, который не тренировался в общей группе?

Дидье Дешам о Казахстане: «Это команда, которая умеет защищаться, знает, что нужно прилагать усилия, и делает это всей командой»
© Sports.ru

– Да, он не был с нами, но тренировался индивидуально. В пятницу он впервые занимался в общей группе, и с этим нет никаких проблем. Он будет доступен к этой игре.

– Вас вдохновляет возвращение на «Парк де Пренс»?

– Я очень счастлив и оптимистичен по натуре, поэтому могу вспомнить только хорошее. Трибуны будут заполнены, это настоящий футбольный стадион.

– Учитывая соперника, может ли ваша команда сыграть с более агрессивным игроком на фланге, как Кингсли Коман?

– Это вариант, который имеет место, но не только в этой игре. Многие национальные команды действуют по этой системе с более или менее агрессивными вариантами на флангах. Со старта или по ходу матча Кингсли Коман – это хороший вариант. Когда у нас есть мяч, мы не находимся в затруднительном положении, но с оборонительной точки зрения требуются корректировки в закрытии зон.

– Франция редко тянет с попаданием на Чемпионат Мира вплоть до последней игры квалификации. Однако победа над Казахстаном будет значить именно это.

– Квалификация на Чемпионат Мира – это всегда долгий и опасный путь. Мы должны пройти квалификацию перед последней игрой, и мы не собираемся жаловаться. Нельзя сравнивать это с другими годами. Но для нас будет важно достичь одной из наших целей на 2021 год. И это очень важно.

– Чего ждать от Казахстана?

– В первой игре было непросто. Это команда, которая умеет защищаться, знает, что нужно прилагать усилия, и делает это всей командой. Они никогда не сдаются, и это позволило им в этой группе вырвать две ничьи в дополнительное время. Не ожидайте увидеть демобилизованную команду.

Результат «Кайрата» в группе – худший за всю карьеру Бердыева. С «Рубином» и «Ростовом» он набирал больше

Играл в футбол с Головкиным, пришел в спорт в 14, а Джеко чуть не сломал ребра: факты из жизни Игоря Шацкого

Не проигрывал 16 игр подряд, критиковал судейство и был дисквалифицирован на два сезона: как прошел год работы Андрея Тихонова в «Астане»