Молодежная сборная России по футболу разгромила словаков

Россияне уверенно победили со счетом 3:0. В очередном матче отборочного турнира чемпионата Европы 2023 года молодежная сборная России в подмосковных Химках принимала команду Словакии. Подопечные Михаила Галактионова сумели подобрать ключи к воротам своих соперников только в конце 1-го тайма. На 34-й минуте Эдгар Севикян скинул мяч на Даниила Хлусевича, и тот нанес неотразимый дальний удар. А перед самым перерывом капитан россиян Наиль Умяров навесил в штрафную на Константина Марадишвили. Полузащитник московского «Локомотива» головой отпасовал Гамиду Агаларову, и лучший бомбардир российской Премьер-лиги не промахнулся. В 2-й половине встречи наши ребята продолжили владеть инициативой. На 82-й минуте победную точку в игре поставил едва вышедший на замену форвард «Нижнего Новгорода» Тимур Сулейманов – 3:0. Ложкой дегтя в бочке меда стала желтая карточка Руслана Литвинова, который теперь пропустит следующий матч. Бывший защитник волгоградского «Ротора» Данил Степанов, сейчас выступающий за тульский «Арсенал», провел на поле все 90 минут и был очень активен как в обороне, так и в атаке. – Эмоции самые положительные. Главное, что мы выиграли, забили 3 мяча, получилась достаточно уверенная победа. Хорошо, что в обороне удалось сыграть «на ноль», все очень довольны, – сказал после игры лидер и капитан молодежной команды России Наиль Умяров. 16 ноября сборная России в Химках встретится с лидером нашей отборочной группы – командой Испании. Россия – Словакия – 3:0 (2:0). Голы: Хлусевич, 34 (1:0); Агаларов, 45 (2:0); Сулейманов, 82 (3:0). Россия: Бориско, Степанов, Прохин, Сильянов, Хлусевич (Сулейманов, 80), Мухин, Умяров (к) (Пруцев, 60), Севикян (Иосифов, 59), Литвинов, Марадишвили (Черников, 64), Агаларов (Тюкавин, 64). Словакия: Крайчирик, Ковачик, Оберт, Коша, Месик, Покорны (к) (Небыла, 85), Кадак (Гоно, 46), Лавринчик (Лихи, 64), Труса, Галчик (Гольян, 46), Капралик (Кметь, 64). Предупреждения: Литвинов, 85 – Покорны, 81. Судьи: Кьесгор, Скитте, Даль (все – Дания). 12 ноября. Химки. Стадион «Арена Химки». Андрей Шитов. Фото rfs.ru