Польша уступила на своем поле Венгрии и осталась ниже России в сводной таблице вторых мест

Матч 10 тура европейской квалификации к ЧМ-2022 в Катаре в группе I Польша - Венгрия завершился победой гостей со счетом 2:1. Сборная Венгрии обыграла на выезде Польшу со счетом 2:1 в рамках заключительного 10 тура отборочного турнира УЕФА к Чемпионату мира в Катаре в квалификационной группе I.

Польша уступила на своем поле Венгрии и осталась ниже России в сводной таблице вторых мест
© Rusfootball

Гости отличились первыми на 37 минуте игры - гол забил Андрас Шафер. На 61 минуте Кароль Свидерски сравнял счет. Победный мяч венгерской сборной записал на свой счет на 80 минуте Даниэль Газдаг.

Сборная Польши финишировала на второй строчке в отборочной группе I с 20 набранными очками и благодаря этому поражению не смогла подняться выше сборной России в сводной таблице вторых мест, которая формирует посев для жеребьевки стыковых матчей. Венгрия с 17 очками заняла итоговое четвертое место в группе.

ЧМ-2022Отборочный турнир УЕФАГруппа I10 турПольша - Венгрия 1:2 (0:1)Голы