Юные волгоградские гандболистки снова обыграли «Звезду-2» из Звенигорода

Резервистки «Динамо-Синары» одержали непростую победу со счетом 35:34.

Юные волгоградские гандболистки снова обыграли «Звезду-2» из Звенигорода
© Волгоградская правда

Повторный поединок первенства России по гандболу среди женских молодежных команд между «Динамо-Синарой-2» и дублем подмосковной «Звезды» получился таким же упорным, как и вчерашний матч. До середины первого тайма лидировали в основном подмосковные спортсменки, но затем динамовки перехватили инициативу. К перерыву подопечные заслуженного тренера России Любови Сидоричевой создали задел в 3 мяча – 19:16.

Во второй половине встречи шла равная борьба. Гандболистки из Звенигорода несколько раз сокращали отставание до минимума, но сравнять счет они так и не сумели. Когда за минуту и 10 секунд до финальной сирены Анастасия Чешева реализовала 7-метровый, то стало окончательно ясно, что «бело-голубые» уже не упустят победу. Итоговый результат – 35:34 в пользу «Динамо-Синары-2». Самой результативной в составе нашей команды стала Виктория Сидельникова, забросившая 10 мячей. Кстати, Виктория вместе с голкипером Елизаветой Старковой, а также гандболисткой основного состава волгоградского клуба Софьей Васильевой вскоре отправится в Московскую область на сбор женской юниорской сборной России U-17. После сбора на базе «Горизонт» команда Алексея Гумянова примет участие в товарищеском турнире в Венгрии. Соперниками сборной России будут хозяйки соревнований, а также команды Дании и Франции. «Динамо-Синара-2» (Волгоград) – «Звезда-2» (Звенигород) – 35:34 (19:16). «Динамо-Синара-2»: Старкова – 5/19 (26%), Янчук – 5/25 (20%); Сидельникова (10), Чешева (8), Копылова (6), Семина (4), Алексеева (3), Лыжина (2), Мухина (1), Чернушкина (1), Кириченко, Шаповалова, Шушлебина. «Звезда-2»: Лебедева – 7/31 (22%), Прокопьева – 1/8 (12%), Дмитроченко – 0/3 (0%); Бабенко (11), Акулинина (8), Мамина (4), Миленина (4), Карпунина (4), Крылова (1), Пингачева (1), Долгова (1), Ларионова, Арцер, Кузнецова. 7-метровые: 6/6 – 4/5. Штрафное время: 12 – 8. Судьи: Кристина Казанцева, Алина Казанцева (обе – Воронеж). 22 ноября. Волгоград. СГЗ «Динамо». Без зрителей.