Спасибо ростовчанке: сборная России по гандболу сыграла вничью со Словенией на чемпионате мира 2021

Ростовская область, 10 декабря 2021. DON24.RU. Вчера состоялся первый матч основного раунда ЧМ-2021 для российской команды гандболисток. В составе сборной России на площадку вышли четыре игрока «Ростов-Дона»: Анастасия Лагина, Милана Таженова, Юлия Манагарова и Ярослава Фролова. Словенки игру начали с атаки и открыли счет. Большую часть первого тайма соперницы шли мяч в мяч. За пять минут до конца Словения оторвалась на два мяча, но Манагарова сократила отставание. На перерыв команды ушли при счете 14:15. Во второй половине встречи россиянки также были в роли догоняющих. На последней минуте матча словенки заработали минимальное преимущество, но за пять секунд до финального свистка Юлия Маркова забила гол после точной передачи в исполнении Юлии Манагаровой. Игра завершилась ничьей со счетом 26:26. Правая крайняя «Ростов-Дона» Юлия Манагарова записала на свой счет пять голов и была признана лучшим игроком встречи. Следующая игра сборной России в рамках основного раунда чемпионата мира – 2021 состоится уже завтра, ее соперником станет сборная Черногории. Напомним, сборная России по гандболу вышла на чемпионат мира 2021 года с первого места.

Спасибо ростовчанке: сборная России по гандболу сыграла вничью со Словенией на чемпионате мира 2021