Войти в почту

Идеальной назвала свою команду вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук

Ижевск. Удмуртия. Старая команда Минздрава Удмуртии работала не в энергичном темпе, потому её пришлось заменить. Об этом рассказала вице-премьер республики Эльвира Пинчук на встрече с журналистами 22 декабря.

Идеальной назвала свою команду вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук
© ИА «Сусанин»

«Первое, что мне стало очевидно — мне нужна команда. Придя в уже сложившуюся команду, на тот момент министром был Георгий Щербак, моим первым решением было попробовать работать с командой, которая уже есть. Ведь они уже работали, они опытные, значит мы должны вместе работать», — рассказала Пинчук.

Она призналась, что позже ей стало очевидно, что «мы не совпадаем по темпу».

«У меня достаточно высокий темп в работе, и я не приемлю истории, когда он не поддерживается. Я говорю: «Мне нужна справка на такую тему, как быстро сделаете?». Мне отвечают: «Недели за три». Я говорю: «Нет, подождите, она мне завтра к вечеру нужна». Они говорят: «Но подождите, мы должны направить запрос в медицинские организации, они соберут все данные, пришлют нам, мы проанализируем и вам подготовим сводную справку». То есть начались такие истории, когда я понимаю, что решение очевидно, оно лежит на поверхности, его надо просто принять и начать воплощать в жизнь», — поделилась вице-премьер.

По её мнению, это главный процесс, он не мог быть воспринят на ура, потому что годами система работала подобным образом. Поэтому Пинчук поставила себе задачу собрать команду, которая сможет работать с ней в одном темпе, понимая, что времени для реализации каких-то изменений не так много.

«Александр Бречалов сделал мне предложение не до пенсии здесь работать, а вполне чётко сказал, что сейчас предложение идёт только до сентября 2022 года, когда состоятся новые выборы главы Удмуртии. Тратить время на то, чтобы уговаривать кого-то работать по-новому, я просто не могла. В течение года возникло понимание, какие люди и на каких позициях нужны», — резюмировала Эльвира Зиннуровна.

Она отметила, что эта задача долгое время была у неё в приоритете, и на сегодняшний день она уже может сказать, что у неё сейчас «идеальная команда».