Войти в почту

Стивен Кэмпфер: «Знания Пелино точно помогут «Ак Барсу», это хорошее усиление. Пару раз он уже подсказал»

– Мы здорово отыгрались во втором периоде, хотя и не получилось забить больше. Это говорит, что у нас есть инстинкт победителя, который нужно было использовать в третьем периоде для победы.

Стивен Кэмпфер: «Знания Пелино точно помогут «Ак Барсу», это хорошее усиление. Пару раз он уже подсказал»
© Sports.ru

– Вы стали лучшим снайпером лиги среди защитников. Следите за статистикой?

– На нее смотришь, конечно, но в первую очередь стараешься побеждать с командой. Мне повезло играть в таком коллективе, реализовывать моменты, которые создают партнеры. В первую очередь дело в победах, нужно приносить два очка команде. 

– Как команда отреагировала на замену вратаря?

– Мы плохо начали матч, хотя говорили перед игрой в раздевалке, что важно хорошо стартовать. Тренеры хотели разбудить команду, и после замены вратаря мы заиграли по-другому. Игорь Бобков здорово сыграл, он дал нам шанс для победы.

– Майк Пелино провел первый матч в «Ак Барсе». Что-то изменилось на скамейке?

– Он прилетел в Казань только вчера, пока не было возможности полноценно поговорить. Но уже пару раз подсказал, я думаю, что это хорошее усиление для нас, нам есть куда расти. Его знания точно помогут, нам нужно становиться лучше в каждой игре, чтобы подняться в турнирной таблице.

– А что конкретно он успел подсказать?

– Перед игрой мы обсуждали игру спецбригад, пока говорили о базовых вещах. По ходу игры я говорил с ним один раз после большинства, на случай, если будет еще одна такая возможность. Завтра Майк пересмотрит матч, обсудим его более детально, – сказал Кэмпфер.