Войти в почту

«Один негатив»: агент Мичкова прокомментировал отмену МЧМ из-за коронавируса

Хоккейный эксперт, агент Матвея Мичкова Сергей Федотов в интервью «Звезде» оценил отмену молодежного чемпионата мира по хоккею. По мнению эксперта, изначально это масштабное спортивное мероприятие было обречено на провал.

«Один негатив»: агент Мичкова прокомментировал отмену МЧМ из-за коронавируса
© ТК «Звезда»

Напомним, ранее Международная федерация хоккея официально приняла решение об отмене МЧМ-2022. Решение было принято в связи с участившимися случаями COVID-19 у игроков, которые влекут за собой техническое поражение команды.

«Сначала на эмоциях я это все называл цирком и шапито, думаю, это все подходящие термины. Но сейчас, учитывая, что чемпионат мира отменили, я сделал акцент на том, что изначально в регламенте этого мероприятия было прописано, что, если хотя бы один игрок любой сборной получит положительный тест, то ей засчитывается техническое поражение», - отметил эксперт.

Он напомнил об аналогичной ситуации, когда в прошлом году во время МЧМ в Канаде были выявлены игроки с положительным тестом на коронавирус. При этом тогда соревнование никто не отменил, а сборные вышли играть без заболевших игроков, которых посадили на карантин.

«В этом году организаторы изначально настроились на провал, что в итоге и получилось. Обычные канадцы, не оргкомитет, называют это "национальным позором", потому что МЧМ в Канаде является неким символом, любимым хоккейным мероприятием. То, что тесты у Мичкова и других спортсменов положительные, вызывает много вопросов. Мне кажется, что это некая спланированная акция, кто бы что ни говорил про тяжелую ситуацию с пандемией», - рассказал Федотов.

По его словам, после отмены организаторы должны будут выплатить огромную неустойку партнерам.

«Такое чувство, что это мероприятие изначально было обречено на провал. А так всем очень обидно, особенно болельщикам, которых лишили этого зрелища. Никаких положительных вещей в этой ситуации нет, один негатив», - подытожил эксперт.

Ранее сообщалось, что матч хоккейных сборных России и Словакии на молодежном чемпионате мира, который должен был состоятся 30 декабря, был отменен из-за заражения российского игрока Матвея Мичкова коронавирусной инфекцией.

В связи с этим сборной России было засчитано техническое поражение в матче со счетом 0:1.