«Спартак-Волгоград» в 3-м туре женского ЧР победил вице-чемпиона страны

Ватерполистки волгоградского во 2-м матче 3-го тура предварительного этапа женского чемпионата России по водному поло, который проходит в Нижнем Новгороде, уверенно переиграли вице-чемпиона страны СКИФ-ЦОП Москомспорта – 10:5 (3:0;3:2;3:2;1:1).

Подопечные заслуженного тренера России , которые в минувшем сезоне остались за чертой призеров, настроены были решительно. Уже в первом периоде в ворота столичной команды влетело 3 безответных мяча. Участница Олимпиады в Токио в составе Анастасия Федотова дважды точными бросками завершила контратаки своей команды. Перед перерывом Дарья Герзанич довела счет до 3:0 после того, как реализовала большинство. Во второй четверти капитан «Спартака» Ольга Лупиногина забросила мяч с позиции столба. И только после этого столичные ватерполистки сумели распечатать ворота волгоградской команды, которые защищала . До большого перерыва в матче на 2 точных броска Лупиногиной (в большинстве) и Герзанич (контратака) соперник ответил одним голом – реализовала большинство.