Войти в почту

Евгений Богачев – о заявлении Майка Джеймса про ложноположительные тесты: «Евролига должна наказывать за такие публичные высказывания»

Президент казанского УНИКСа Евгений Богачев отреагировал на твит разыгрывающего «Монако» Майка Джеймса, который предположил, что некоторые клубы Евролиги просят об отмене матчей, имея ложноположительные тесты на коронавирус. 

Евгений Богачев – о заявлении Майка Джеймса про ложноположительные тесты: «Евролига должна наказывать за такие публичные высказывания»
© Sports.ru

«Пусть этот игрок говорит, что хочет. Это ерунда, которую не хочется широко комментировать. Я считаю, что делать такие заявления некорректно и грубо. У нас великолепные отношения с руководством «Монако», но такую ахинею от игрока их команды неприятно слышать. Он как будто бы провидец. Я же не говорю, что у них или каких-то других команд могут быть ложные тесты ради переноса игр. Смысл так хитрить? Мы же не станем лучше как команда через несколько дней.

Евролига, конечно, должна наказывать людей за такие публичные высказывания. Подделать документы невозможно, Евролига очень внимательно следит за всеми процессами. К тому же нас Роспортебнадзор пасет как надо. Даже если уборщица заболеет, сразу происходят изоляции и карантины. Не такая болезнь, где можно обмануть кого-то.

Если этот человек считает, что клубы добиваются отмены матчей ложными тестами, то пусть посмотрит на весь турнир. Многие матчи переносятся. Напряженная обстановка у каждой команды, ни у кого нет задачи что-то назло придумать», – заявил Богачев.

«Стал ценить бронзовую медаль, когда не попали на Олимпиаду в 2016-м». Семен Антонов – от сломанного кольца Суперфинала АСБ до победы в Евролиге