Гандбольный клуб "Ростов-Дон" обыграл "Боруссии"

Ростовская область, 17 января 2022. Телеканал «ДОН 24». Девушка, которая уйдет, Анна Лагерквист, открывает счет (0:1). Как вы помните, наша шведская линейная объявила о том, что переходит по окончании сезона во французский «Нант». Ну а следом за ней Юлия Манагарова начинает путь к бомбардирскому рекорду. Наш капитан в этом поединке с «Боруссией» забросит целых 8 мячей. Тут же Грас Заади вступает в невидимый спор с Манагаровой. Наша французская разыгрывающая забросит тоже восемь мячей, правда, 4 из них, как в данном случае, с семи метров (4:11). К середине тайма наше преимущество практически становится трехкратным. Наверное, стоит сказать, что один из лучших бомбардиров Лиги чемпионов, разыгрывающая «Боруссии» Алина Грийзельс, восстанавливается после перелома носа. Ну а ростовчанки прибыли в Германию без Анны Сень, а Эдуарде Аморим появилась на площадке только в самом начале игры и больше не выходила. В 22.39 по времени первого тайма сейв Калининой. Виктория Калинина стала одним из факторов двукратного преимущества донских красавиц. В середине первого тайма ее показатель надежности подбирался к 50%. Хотя и 36% по итогам матча выглядят неплохо. Тайм мы заканчиваем с перевесом в пять мячей – 17:12. Начало второго отрезка игры хозяйки проводят чуть лучше и даже сокращают разрыв до трех мячей – 17:22. Но у нас дублем отличается Екатерина Зеленкова, которую Пер Юханссон все чаще старается вплетать в игровые косы своей команды. 19:25, мы ведем уверенно, и вообще нет вопросов о победителе (22:27) А еще приятный фактор, что мы обошли венгерский «Ференцварош» по дополнительным показателям. Правда, они свой матч еще не играли, поэтому нас со второго промежуточного места вполне могут подвинуть. Но это в будущем, а пока радуемся победе «Ростов-Дона».