Войти в почту

«Тараз» продлил контракты с десятью игроками. Клуб будет придерживаться правила «пяти легионеров»

По данным администрации клуба, команда вновь будет строиться по принципу приоритета на собственных воспитанников. В этом сезоне сохранится костяк из местных воспитанников, защищавших цвета «Тараза» в прошлом году. Так, на днях трудовое соглашение с командой продлили лидеры команды, игроки национальной сборной Бауыржан Байтана, Мухамеджан Сейсен, игроки молодежной сборной Казахстана Абылайхан Жумабек и Динмухамед Караман.

«Тараз» продлил контракты с десятью игроками. Клуб будет придерживаться правила «пяти легионеров»
© Sports.ru

Также соглашение с командой продлили Абзал Таубай, Алишер Сулей, Жалгас Жаксылыков, Максат Амирханов, Берик Айтбаев, Адилет Кенесбек. Плюс к этому, предпринимаются попытки вернуть в состав местных игроков, выступавших в других командах.

Клуб продолжит придерживаться тактики в отношении легионеров – не более пяти иностранцев в команде, при этом приглашаться будут методом точечной селекции только квалифицированные игроки из-за рубежа.

Напомним, ранее тренерский штаб команды был практически полностью сформирован из местных специалистов – бывших игроков команды, чемпионов Республики Нуркена Мазбаева, Нурмата Мирзабаева, Ерлана Елеусинова, Азамата Ниязымбетова (спортивный директор), а также экс-игрока команды «Тараз» Азиза Анарметова.

По сообщению тренерского штаба, клуб начнет подготовку к сезону учебно-тренировочными сборами в Турции. Вылет клуба запланирован на 19 января текущего года.

Бои в 6 странах, яркие образы и постоянный трэш-ток: чем запомнилась карьера Куата Хамитова

Читатели Sports.ru Казахстан выбрали сборную года: Мокин, Валиуллин, Вагнер Лав и другие герои сезона

Кто такой Алип, которого пригласили в «Зенит»? В 12 остался без родителей, в 18 дебютировал в сборной, в Казахстане выиграл все