Гандбольный клуб «Ростов-Дон» уступил тольяттинской «Ладе»

Ростовская область, 21 января 2022. Телеканал «ДОН 24». На старте мы не забивали почти 10 минут, у хозяев тоже не так много получалось, но они не забрасывали вдвое меньше. И не верь после такого в положительные эмоции после смены тренера. С бывшим наставником сборной страны Алексеем Алексеевым «Лада» попрощалась. Его обязанности пока выполняет чемпионка Олимпиады-2016 Екатерина Маренникова. А бывший игрок Ирина Никитина открыла счет с семи метров (1:0). И перед первым нашим голом отличилась хорошая знакомая донских красавиц Ольга Фомина, от нее мы пропустим за всю игру семь мячей. У нас на 10-й минуте наконец-то удается сдвинуть «Ростов» со стартовой линии Анне Лагерквист. И мы начинаем догонять (6:4) российский болид. 6:5, этим голом Владлены Бобровниковой подбираемся на расстояние одной удачной атаки. 8:8 – удается поравняться с семи метров. И тут же Юлия Манагарова улетает в отрыв (9:10,10:11). Два подряд с линии кладет Лагерквист, она хороша – пять из шести за 50 с небольшим минут. Столько же – пять раз – сможет поразить ворота гаража «Лады» Юлия Манагарова. Ну и нельзя не отметить гол Полины Кузнецовой (13:14), ведь последний раз в чемпионате за «Ростов» левая крайняя забрасывала аж в ноябре, а потом пропустила несколько игр. И несмотря на пробуксовку в тольяттинской яме на старте, 30 минут отыграли в плюс –15:14. Первый мяч нашей команды во втором тайме забрасывает опять шведка (15:17). И второй кладет тоже она (17-17). Тут же тремя подряд отвечает крайняя «Лады». Наталья Решетникова в итоге догонит Ольгу Фомину, забив семь раз. 20:20, уже нам приходится догонять, но нет страха за результат. Есть ощущение, что в концовке мы будем сильнее. 22:20, а вот этот быстрый отрыв «Лады» позволяет уехать на два мяча. И видно (22:22), что очень сильно старается наш капитан – пытается играть очень активно, но вот тренерскую помощь ощутить было непросто (23:25). И хотя уже за 11 минут до конца мы ушли вперед (26:26), хозяйки не смутились (26:27). И мы зачем-то в концовке игры заехали на начальный пит-стоп, перестав забивать 4 минуты (30:28). Как результат, в сумме почти четвертой части игры без голов, наверное, и не хватило для итогового успеха. 30:29, уступаем Тольятти. И уже в субботу играем дома с черногорской «Будучностью».