Каменюка: Вернидуб как-то сказал: «Забейте себе во втором тайме для счастья». Выполнили

Бывший игрок «Зари» Никита Каменюка рассказал об особенностях Юрия Вернидуба.

«У Вернидуба есть такая особенность, что его слова всегда сбываются. Играем мы с «Фейеноордом», после первого тайма горим 0:2. Он заходит в раздевалку весь на эмоциях: «Ребята, вы так хорошо сыграли первый матч – 1:1. А на вторую игру вышли, как девочки. Вы же мужики, соберитесь. Чего вы боитесь, этого стадиона? Ещё сами себе забейте во втором тайме для полного счастья». Вернидуб как в воду глядел. Выходим мы на второй тайм, и в самом начале Белый срезает мяч в свои ворота. 0:3. Мы установку тренера выполнили, в свои ворота забили — и нас где-то попустило. Мы начали играть в свою игру, отквитали три мяча, но, увы, пропустили в добавленное время. Немного не хватило, как и четыре года спустя в Лейпциге. В «Заре» ему не хватало, а с «Шерифом» он сразу прошёл в групповой этап Лиги чемпионов», – цитирует игрока Fanday.