Сборная России по мини-футболу разгромила поляков

Наша национальная команда одержала 3-ю победу подряд на чемпионате Европы.   В Нидерландах продолжается первенство Старого Света по мини-футболу. В заключительном поединке группового этапа сборная России встречалась с командой Польши. Подопечные Сергея Скоровича обеспечили себе выход в плей-офф с первого места в группе еще после победы над хорватами, поэтому ответственность за результат над россиянами не довлела.   Россияне действовали легко и непринужденно, в то время как в действиях поляков, которых устраивала только победа, чувствовалась скованность.   В первом тайме сборная России сумела забить 2 мяча – отличились Артем Соколов и Данил Давыдов. Перед самым перерывом Себастьян Лещак сократил разницу в счете, реализовав 10-метровый, назначенный за перебор командных фолов.   Однако это был всего лишь не более чем неприятный эпизод. Во 2-м тайме Иван Чишкала сделал дубль, а победную точку в матче поставил Иван Милованов – 5:1, очередная крупная победа сборной России.   Россия – Польша – 5:1 (2:1).   Голы: Соколов, 6 (1:0); Давыдов, 16 (2:0); Лещак, 20 (2:1); Чишкала, 22 (3:1); Чишкала, 29 (4:1); Милованов, 37 (5:1).   Россия: Путилов, Замтарадзе – Антошкин, Робиньо, Чишкала, Давыдов, Афанасьев, Милованов, Абрамов, Ниязов, Абрамович, Соколов, Паулиньо, Нандо.   Польша: Наврат, Калужа – Кубик, Мадзенг, Солецки, Холы, Смялковски, Грубальски, Заставник, Лютецки, Крезель, Марек, Войцеховски, Лещак.   Предупреждения: Афанасьев, 29 – Солецки, 17;  Крезель, 28; Заставник, 38.   29 января. Нидерланды. Амстердам. Арена Ziggo Dome. Таким образом, сборная России показала на групповом этапе континентального первенства стопроцентный результат, выиграв все 3 матча с крупным счетом (разница мячей – 16-2). 2-е место в группе С заняла сборная Словакии, довольно неожиданно обыгравшая со счетом 5:3 хорватов. Четвертьфинальный поединок наши ребята проведут вечером 1 февраля в Амстердаме. Соперник россиян определится сегодня. 2-е место в параллельной группе D могут занять сборные Грузии, Испании и Азербайджана. Андрей Шитов. Фото rfs.ru