Мини-футбольная команда «Норман» обыграла «Газпром-Югру» в 17-м туре Париматч-Высшей лиги

Возрастное ограничение: 6+.

© "Время Н" РИА

Свои игры проводили сразу две команды структуры МФК «Торпедо» — «Норманочка» и «Норман». Начнем с девушек. Субботняя игра против «Лагуны» стала уже третьей за пять дней против этой команды, в первых двух встречах нижегородки одержали победы. Заключительную игру команды начали в равном темпе, но к середине тайма и после чаще моменты стали создавать игроки «Норманочки». Забить никак не удавалось, и на перерыв стороны ушли при счете 0:0. Во второй половине наша команда продолжила давить, но реализация явно страдала. В итоге сработал известный принцип «не забиваешь ты — забивают тебе», на 39-й минуте игрокам «Лагуны» удалась контратака, в результате которой Енина вывела хозяев вперед. За оставшиеся полторы минуты «Норманочка» могла свести матч к ничьей, но оборона и голкипер команды из Пензы отработали на все сто. Поражение с минимальным счетом, забраться на первую строчку не удалось.

Теперь переходим к «Норману». Фарм-клуб «Торпедо» в 17-м туре Париматч-Высшей лиги принимал на своем паркете дублеров «Газпром-Югры». Интересна эта встреча тем, что здесь вновь дебютировал в футболке нижегородского клуба Азиз Муждаков, выступавший за «Торпедо» в прошлом сезоне. Два дня назад он перешел в стан нижегородцев из «Тюмени» на правах аренды. Также на паркете появился капитан «Торпедо» Сергей Денисов, получивший тяжелую травму 16 октября, с тех пор не игравший. Для «Нормана» было важно победить в этом матче, учитывая, что югорская команда — один из главных конкурентов в борьбе за плей-офф. И уже на 7-й минуте Азиз Муждаков выдал гол-красавец, с лету пробив в дальний угол. Через пару минут Александр Сурин удвоил преимущество. На перерыв команды ушли при счете 2:0. После возвращения на паркет югорчане сократили отрыв до минимального, но лишь пара минут понадобилась «Норману», чтобы вновь восстановить преимущество в два мяча — забил Михаил Костраба. «Газпром-Югра» на 37-й минуте забила второй мяч и, к счастью, последний, а вот нижегородцы отличились дважды — Сурин сделал дубль, и точку в матче поставил Александр Пономарев. Победа со счетом 5:2, «Норман» поднимается на десятую строчку турнирной таблицы.

Следующую игру «Норман» проведет 5 февраля, подопечные Олега Балеевских сыграют в Сургуте против «Факела», еще одного конкурента. Желаем удачи!