«Спартак-Волгоград» на выезде разгромил ватерполистов ЦОП Москомспорта

Ватерполисты волгоградского «Спартака» в первом матче 15-го тура мужской Суперлиги чемпионата России в столичном бассейне СК «Акватория ЗИЛ» разгромили команду ЦОП Москомспорта – 17:2 (5:0, 4:1, 4:0, 4:1).

«Спартак-Волгоград» на выезде разгромил ватерполистов ЦОП Москомспорта
© Волгоградская правда

Счет в матче открыл Артем Ашаев, точным броском завершивший контратаку своей команды. «Красно-белые» не встретили серьезного сопротивления со стороны столичной команды. Класс волгоградских ватерполистов заметно превосходил соперника, к тому же и уровень подготовки спартаковцев, как индивидуальный, так и командный, на данный момент значительно выше.

В первой четверти в ворота хозяев бассейна влетело 5 безответных мячей. Лишь в начале 2-го периода ЦОП Москомспорта сумел распечатать ворота Петра Федотова. И сделала это московская команда не с игры, а реализовав пенальти, который был назначен за фол Василия Еськова. С «точки» гол забил Александр Никульцов.

Второй и последний мяч в этой игре хозяева забросили при счете 1:15, когда сумели разыграть большинство. Если хозяева бассейна лишь однажды реализовали большинство из 6 попыток, то волгоградцы сделали это трижды, имея численное преимущество 4 раза по ходу встречи. «Спартак» реализовал один пенальти из двух. В отличие от Артема Ашаева, реализовавшего пенальти в первой четверти, свой шанс забить в 3-м периоде упустил Арслан Закиров.

Его бросок с 5-метровой отметки отразил вратарь Никита Гудованный. Победную точку в матче поставил Владимир Нежинский, забивший гол с позиции столба. Самым результативным игроком матча стал Артем Ашаев, который 5 раз отметился точными бросками. На счету Нежинского 4 гола. В игре не принимал участия приболевший защитник «Спартака» и сборной России Константин Киселев, а действиями «красно-белых» в отсутствие главного тренера Владимира Карабутова с бортика бассейна руководил его ассистент Николай Козлов.

Второй матч соперники проведут 2 февраля также в бассейне СК «Акватория ЗИЛ».