Гандбольный клуб «Ростов-Дон» победил «Астраханочку»

Ростовская область, 2 февраля 2022. Телеканал «ДОН 24». В старте у нас максимально боевой состав, и не скажешь, что прошлую игру ростовчанки проводили дублем. Хотя 4 девушки из второй команды приехали на матч, но только Алина Решетникова сыграла совсем чуть-чуть. 0:1 – мы усилиями Анны Лагерквист открываем счет. Шведская линейная, кстати, промахнется в этом матче лишь раз, а забросит 4 мяча. Ну а мы тут же пропускаем и делаем это трижды подряд (3:1). Отголоски коронавируса? Или просто еще не все вышли из автобуса (3:2)? Тем приятнее, что Екатерина Левша не допускает неприятной разницы, а следом Анастасия Лагина делает сейв, и Лагерквист сравнивает счет (3:3). Вот так игра и пойдет, с ровными колебаниями (3:4; 5:5). А Левша, которая не так часто в первой половине первого тайма получает игровое время, вышла после того, как у нашего капитана не получилось реализовать вроде бы очевидную возможность. Юлия позже исправится, а Катя сейчас хороша, реализует пять попыток за матч (7:9,7:10). И вроде бы после очередного попадания Левши и дубля Кристины Кожокарь мы добиваемся солидной разницы в три мяча, но хозяйки цепляются, не хотят к перерыву уступать, плюс отлично действует Эвелина Аношкина, у нее за матч наберется под 20 спасений. Поэтому после 30 минут счет равный – 13:13. Голевую гонку и во втором тайме начинает Лагерквист (13:14). Следом хороша Юлия Манагарова (13:15). Но оторваться опять на три мяча нам удается после двойного попадания Полины Кузнецовой (15:17, 15:18). А Владлена Бобровникова на 42-й минуте делает разрыв историческим по этой игре (16-20). За две трети матча еще ни одна команда не уходила вперед на 4 мяча (17:21, 18:22). Тут уж наш капитан не промахивается, исправляется за оплошности первого тайма, и в итоге Юлия Манагарова станет самым результативным игроком матча с семью попаданиями. А точный бросок Ярославы Фроловой позволяет нам добиться максимального преимущества – 19:24. Хозяйки не находят ресурса, чтобы приблизиться, и у нас свое, хоть и коротенькое время, но в компании мастеров, получает Алина Решетникова и заряжает в каркас ворот. А Галина Габисова в самой концовке подправляет вратарскую статистику, правда, у Астрахани на 12% спасений больше, но победа-то у нас. И теперь готовимся к «Ференцварошу», ведь уже пятого числа играть в Венгрии, по всей видимости, главный матч в борьбе за прямую путевку в четвертьфинал Лиги чемпионов.