Дублеры волгоградского «Каустика» дважды переиграли соперника

Как и днем ранее, гандболисты волгоградского «ЦРГ-Динамо-Биотеха» в первенстве России среди команд молодежного состава легко переиграли резервистов «СГАУ-Саратов». На этот раз наши земляки одержали победу над соперником с преимуществом в 7 мячей – 41:34.

© Волгоградская правда

Второй домашний спаренный матч против «СГАУ-Саратов-2» дублеры «Каустика» начали более собранно, чем встречу накануне. Только в первой 10-минутке на площадке шла равная игра, а перелом в ход поединка внес мощный бросок Сергея Палащенко, после которого мяч рикошетом от перекладины оказался в сетке ворот Никиты Осипова.

Этот «залп» разыгрывающего волгоградской команды воодушевил хозяев площадки, и они принялись планомерно наращивать преимущество в счете. К концу первой половины игры молодежка «химиков» имела солидную фору «плюс 5», превратив второй тайм в формальность.

Но после перерыва волгоградцы не сбавили оборотов, а продолжили увеличивать отрыв. Особенно усердствовал Даниил Кольцов, который своей игрой стремился доказать главному тренеру основной команды Рафаэлю Самитову, что он находится в хорошей форме и сможет помочь «Каустику» в ближайшем календарном матче против «Пермских медведей».

Только за вторые 30 минут игры Даниил поразил ворота соперника 7 раз, а всего на счету левого крайнего «ЦРГ-Динамо-Биотеха» 11 точных бросков, позволившие ему стать самым результативным игроком встречи. Приятное впечатление оставил и Родион Левицкий, забросивший 10 мячей. Еще один кандидат на место в главной команде – Сергей Палащенко показал 100-процентную результативность, все 8 бросков 18-летнего волгоградца достигли цели.

Что касается итогового счета, то хозяева площадки во второй раз уверенно переиграли саратовцев со счетом 41:34, обойдя в турнирной таблице ставропольский «Виктор-СУОР», который до этого занимал 5-е место в первенстве. 16 и 17 февраля «ЦРГ-Динамо-Биотех» на своей площадке примет дублеров «Пермских медведей».

«ЦРГ-Динамо-Биотех» (Волгоград) – «СГАУ-Саратов-2» – 41:34 (19:14)

«ЦРГ-Динамо-Биотех»: Великанов – 14/42 (33%), Дубин – 1/7 (14%) – Венейчук (4), Данилов (1), Доронин, Палащенко (8), Токмаков, Шубин (3), Кривов (1), Левицкий (10), Попов, Кольцов (11), Терихов, Земляной (3), Приказчиков.

«СГАУ-Саратов-2»: Осипов – 8/49 (16%) – Щепакин (2), Филиппов (6), Татаринцев (5), Назаров (4), Васильев (3), Фомин (3), Смирнов (2), Шишков (5), Гудков (4), Баюшкин.

Судьи: Денис Овчинников (Саратов), Никита Чуркин (Краснодар)

7-метровые: 2/3 – 5/5

Штрафное время: 8 – 0

3 февраля. Волгоград. ФОК «Молодежный». Без зрителей.