Тренер сборной Украины - о поражении от России: Этот опыт поможет развитию футзала в стране

Жовто-блакитные уступили россиянам в полуфинале чемпионата Европы.

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко дал комментарий после поражения своей команды в полуфинале чемпионата Европы-2022 против России (2:3).

«Сегодня мы играли в полуфинале чемпионата Европы. Поэтому я надеюсь, что и этот опыт, и тот ажиотаж, который мы создали своими выступлениями, повлияют на развитие футзала в Украине», - приводит слова специалиста официальный сайт Ассоциации футзала Украины.

Голы в составе сборной России забили А. Соколов (2-я минута), А. Афанасьев (15) и А. Ниязов (31). За Украину отличились Е. Серый (16) и Д. Абакшин (35). За минуту до конца основного времени голкипер россиян Дмитрий Путилов отразил штрафной удар капитана украинцев Петра Шотурмы.

В финале сборная России сыграет с Португалией, а Украина в матче за третье место сразится с Испанией.