Войти в почту

Глава Ассоциации мини-футбола России о серебре ЧЕ: «Ребята очень расстроены, со слезами на глазах. Мы опять остались без титула»

Россия уступила Португалии со счетом 2:4.

Глава Ассоциации мини-футбола России о серебре ЧЕ: «Ребята очень расстроены, со слезами на глазах. Мы опять остались без титула»
© Sports.ru

«Я бы охарактеризовал финал так: одна достойная команда проиграла другой. Упрекнуть наших ребят в отсутствии самоотдачи или еще чем-то язык не поворачивается.

Тактика, выбранная тренерским штабом во главе с Сергеем Скоровичем, в первом тайме работала идеально. Во втором она практически сходила на нет из-за отсутствия необходимого объема сил у наших футболистов: была выбрана очень энергозатратная тактика – все время играть в прессинг.

Просто не хватило сил во втором тайме, а Португалия, к сожалению, забила те мячи, которые в других матчах для вратаря Дмитрия Путилова казались бы просто немыслимыми. Два из трех мячей сборной Португалии были ненужными. Когда мы не реализуем свои моменты, футбольный бог этого не прощает.

Я поздравляю сборную России с серебряными медалями. Ребята сейчас очень расстроены, со слезами на глазах. Они чувствовали и понимали, что могут завоевать титул, но мы опять остались без него», – сказал Алиев.