Войти в почту

Тесты на коронавирус трех хоккеисток сборной России дали положительный результат

ПЕКИН, 7 февраля. /ТАСС/. Тесты на коронавирус российских хоккеисток Виктории Кулишовой, Ангелины Гончаренко и Елены Дергачевой дали положительный результат. Об этом журналистам сообщил главный тренер национальной команды Евгений Бобарико.

Тесты на коронавирус трех хоккеисток сборной России дали положительный результат
© ТАСС

"Дергачева, к сожалению, попала в ковид-протокол, - сказал Бобарико. - Еще Вика Кулишова и сегодня рецидив у Ангелины Гончаренко, у всех трех положительный тест".

В понедельник сборная России проиграла команде Канады (1:6) в матче группового этапа олимпийского турнира. Начало игры было перенесено на час, так как результаты тестов игроков на коронавирус не были получены своевременно. Первые два периода все игроки и судьи находились на льду в масках. На третий период россиянки и судьи вышли без масок, канадские спортсменки продолжили встречу в масках.

"Мы уже и самоизолировались, и даже теория у нас проходит по "зуму" - по-другому никак. Мы командой не собираемся вместе, только в автобусе", - добавил главный тренер национальной команды.

Также Бобарико рассказал, что российские хоккеистки не тренировались в масках. "Я в некоторых упражнениях с девчонками участвовал, когда у нас не хватало игроков, мне приходилось в маске быть - не очень приятный опыт, мягко говоря", - отметил тренер.

Олимпийские игры в Пекине завершатся 20 февраля.