Гандбольный клуб «Ростов-Дон» сыграли вничью с «Ференцварошем» в Лиге чемпионов

Ростовская область, 7 февраля 2022. Телеканал «ДОН 24». Мы уже начинаем привыкать, что Юлия Манагарова частенько выходит на позиции правой полусредней, и она нас выводит вперед, после чего долгое время нам придется догонять. Но что на правом краю появится Полина Кузнецова – это была большая неожиданность. По неведомым причинам Екатерина Левша весь матч просидела на скамейке, хотя еще несколько дней назад в Астрахани провела классный матч. Не день Бекхэма, точнее, 17-го номера – Владлены Бобровниковой. Она совсем перестала бросать издали, да и попытки пролезть поближе к шести метрам редко приносили пользу в виде семиметровых. Влада так и не забросила и записала в пассив три промаха. Пер Юханссон постоянно менял состав, выпуская различные сочетания. При этом в ротации использовалось только 11 игроков (в том числе два вратаря), а заброшенными мячами и вовсе отличились лишь 5, и это не за первый тайм, а за весь матч. Тяжело приходилось без Анны Лагерквист и Беатрис Эдвиж. Олимпийская чемпионка великолепно защищается, а вот игра в атаке ей дается значительно сложнее. Классно в задней линии смотрелись номинальные разыгрывающие: Ярослава Фролова, Грас Заади и Виктория Борщенко. Причем последняя отлично бросала, а ее гол на 26-й минуте наконец-то вывел нас вперед после самого начала игры (12:13). В концовке мы могли удержать лидерство в счете – хорошо попала Кристина Кожокарь, но «Ференцварош», который весь тайм лидировал, видимо, не готов был уступать 30 минут игры. Во втором тайме мы пропустили три мяча подряд (14:13,15:13), и только после этого Грас Заади двинула нас в погоню (16:14). Кстати, плеймейкер «Ростов-Дона» вышла на пятую строчку в бомбардирской гонке евротурнира, а в этой игре забросила шесть раз. Лучшая среди игроков с российским паспортом – Юлия Манагарова, правая крайняя в бомбардирской гонке, 15-я с 56-ю мячами. Семь из них дончанка забросила «Ференцварошу» и показала потрясающую игру в вместе с Кристиной Кожокарь на левом краю, а во втором – Манагарова на правом. Из 25-ти командных мячей на пару они забросили почти половину – 12. За девять минут до конца игры нам удалось выйти вперед (21:23). Даже забросить два подряд, но удержать такое преимущество не получилось – ничья, 25:25, и все остается в наших руках за два тура до конца группового этапа.