«Из карантина так и не выходим, но все равно должны были играть лучше». Бобарико — после поражения от финок

Главный тренер женской сборной России по хоккею Евгений Бобарико рассказал о причинах поражения от команды Финляндии, а также о планах на четвертьфинал Олимпийских игр в Пекине со швейцарками. Сборная России во вторник уступила финкам со счетом 0:5 в матче группового раунда Олимпиады. В четвертьфинале олимпийского турнира россиянки сыграют с командой Швейцарии. — Мы проиграли в движении, любая тактика рушится, если не успеваем за соперником. Наверное, где-то и свежести не хватило. Финки после трех поражений были очень мобильные, а у нас силенок было не так много. По движению сегодня был худший матч на турнире, — сказал Бобарико журналистам. — У сборной России было преимущество из-за того, что финки играли в медицинских масках? — Не знаю. Конечно, в масках играть очень сложно, мы вчера это ощутили. Если есть возможность играть без масок, мы играем без масок. Через эту игру нам надо было подготовиться к четвертьфиналу. — Найдутся ли силы на четвертьфинал? — Конечно, у нас теперь есть два дня. Подготовимся, восстановимся. С оптимизмом смотрим в будущее. — В четвертьфинале будет другая Швейцария, не та, которую вы обыграли здесь? — Конечно, это наглая быстрая команда. Разберем, как с ними можно играть. — Как развивалась ситуация с Людмилой Беляковой, которая успела из изоляции на игру? — Ждали ее, уже днем знали, что Люда сдала второй отрицательный тест, и что ее нам привезут. Ждали ее еще в олимпийской деревне, но она приехала уже к разминке перед игрой. — Кто еще может вернуться? — К сожалению, никакой информации нет. Вчера узнали, что может вернуться Белякова, все. — Вас в отеле не сажают опять на карантин? — А мы из него и не выходим. Сидим по номерам, не можем даже погулять выходить. Еду приносит персонал. Нас привозят только на матч и обратно. Но приходится подстраиваться и к таким условиям. — После таких историй вас и за 0:5 трудно критиковать. — Нет, все равно должны были показывать лучшую игру сегодня. — Есть моральная усталость от всего происходящего и желание побыстрее это все закончить? — Нет, нужно закончить эту Олимпиаду положительно. Отдохнем, когда она закончится.

«Из карантина так и не выходим, но все равно должны были играть лучше». Бобарико — после поражения от финок